Salve sarei interessato ad acquistare,1000/2000 bulbi, quanto verrebbero a costostare, e piu che altro 1000/2000 bulbi quanti etti ne si possono ricavare?

La produttività dei bulbi nel primo anno è solitamente inferiore del 40% perchè i bulbi devono abituarsi al nuovo ambiente.
I clienti che hanno acquistato da noi hanno avuto rese da 0,3 a 0,6 grammi di zafferano per ogni kg di bulbi per cui nel primo anno la produzione può variare da 2 circa due grammi fino a 4-5 nel primo anno (su 20kg) per 40kg basta moltiplicare per 2.

Molto dipende dalla stagione (piovosità – temperature) e il suo terreno.

Questo elemento è stato inserito in . Aggiungilo ai segnalibri.
×

Ciao!

Clicca su una delle nostre persone in base agli argomenti per chattare su Whatsapp oppure invia una email a info@clesia.it

× Come Possiamo Aiutarti?